ЭКСПРЕСС: Всероссийский конкурс «Достопримечательности родного края»

cerkov1 Сроки проведения: 26 сентября 2016 – 26 февраля 2017
Положение Скачать Положение

Итоги:

№ п/п ФИО участника, должность ОУ (ОО) Руководитель Итог
 1  Шевцова Екатерина Олеговна

8 класс, ГКУСО РО «Сандатовский ценр помощи детям» с.Сандата

Ростовская область, Сальский район

Сердюк Марина Александровна

воспитатель

 I степень
 2  Гаранин Вадим Алексеевич  5 класс, ГБОУ СО «Школа АОП №1 г. Саратова»  Ивлиева Наталия Алексеевна  II степень
 3  Менжулин Глеб Александрович  6 класс, МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл  Новикова Ирина Леонидовна, учитель русского языка и литературы  II степень
 4  Отцевич Мария Андреевна, воспитатель  МБДОУ №37, рп. Менделеево Московская область  II степень
 5  Шевчук Кристина Андреевна  6 класс, МБОУ СОШ № 3 , Краснодарский край ст. Павловская  Воловодова Марина Ивановна, учитель кубановедения  II степень
 6  Краюшкина Анастасия Валерьевна  7 класс, ОГБОУ « Школа № 10»
Г. Рязань
 Котягина Елена Николаевна, учитель истории и обществознания  III степень
 7  Трушкин Михаил Александрович  7 класс, ОГБОУ « Школа № 10»
Г. Рязань
 Котягина Елена Николаевна, учитель истории и обществознания  III степень
 8  Касьянова Светлана  1 класс, КГКУ Детский дом 37  Пассар Александра Дмитриевна, воспитатель  участник
 9  Сатдинов Эмиль Зуфарович  6 класс, ОГКОУ Школа №19 г.Ульяновск  Калабаева Лариса Анатольевна, учитель  III степень
 10  Рощина Анастасия Ивановна, учитель  МКОУ «Дивеевская школа-интернат» п.Сатис
Нижегородская обл., Дивеевский р-он,
 I степень
 11  Мошкоркина Ольга Алексеевна, учитель начальных классов  МБОУ «Начальная школа- детский сад п. Пустоши»
МО, Шатурский район, посёлок Пустоши
 II степень
 12  Хан Валентина Константиновна, воспитатель  МБДОУ №18 «Незабудка» город Междуреченск, Кемеровская область  III степень
 13  Обидина Есения Николаевна  I курс, ГАПОУ СО «Каменск-Уральский многопрофильный техникум»
Свердловская область, г.Каменск-Уральский
 Решетникова Янина Евгеньевна, преподаватель математики  I степень
 14  Ранаквургин Глеб Сергеевич  2 класс, МБОУ “Центр образования с. Канчалан”
Чукотский автономный округ, Анадырский район, с. Канчалан
 Авдиенко Ирина Викторовна,
классный руководитель, учитель индивидуального обучения
  I степень
15 Акимов Павел Игоревич Группа 2 ГЭМ-16 «ВГЭК” ВОРКУТИНСКИЙ ГОРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»,
Республика Коми, г.Воркута
Севастьянова Людмила Юрьевна, преподаватель III степень
16 Жуганов Евгений Григорьевич Группа 2 ГЭМ-16 «ВГЭК” ВОРКУТИНСКИЙ ГОРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»,
Республика Коми, г.Воркута
Севастьянова Людмила Юрьевна, преподаватель III степень
17 Козлова Людмила Вилориевна, учитель МКОУ СОШ с. Николаевка
Республика Башкортостан Бирский район село Николаевка
II степень
18 Чиляев Алексей 6 класс, ГБОУ СО “Школа АОП №1 г. Саратова” Акопян Марина Александровна, учитель биологии III степень
19 Синько Даниил 6 класс, ГБОУ СО “Школа АОП №1 г. Саратова”  Акопян Марина Александровна, учитель биологии III степень
20 Баркарь Алена Степановна МБДОУ №5,
г Оренбург
Пузанова Наталья Николаевна,
воспитатель
 I степень
21 Радченко Кира Олеговна 4 класс, МБОУ СОШ № 32, г. Хабаровск Радченко Татьяна Алексеевна  I степень
22 Кинчина Альфия Тимиралеевна, воспитатель МАОУ СОШ №1 структурное подразделение «Детский сад». г.Тобольск  II степень
23 Буйских Ирина Сергеевна, воспитатель МБДОУ детский сад №2 «Малышок»  II степень
24 Животягина Наталья Александровна 7 класс, «ОСШ» филиал МАОУ ОСОШ Усова Галина Павловна  III степень
25 Тюменцева Алёна Романовна 7 класс, «ОСШ» филиал МАОУ ОСОШ Усова Галина Павловна II степень
26 Шилохвостова Татьяна Николаевна, учитель КОГОБУ ШИОВЗ
пгт.Кумены
 I степень
27 Лямина Елена Георгиевна, учитель географии и биологии МКОУ ООШ д. Зайцевы
Котельничского района Кировской области
I степень
28 Столяров Никита Михайлович МБДОУ ДС №4 «Жемчужинка»
г. Полярный Мурманской области
Устименко Нина Александровна воспитатель   II степень
29 Тюменцева Алёна Романовна «ОСШ» филиал МАОУ ОСОШ Логинова Лилия Сергеевна III степень
30 Рожновская Валерия Максимовна МБДОУ ДС № 4 “Жемчужинка” г.Полярный Мурманская область Выродова Нина Николаевна, воспитатель III степень
31 Осина Алиса Романовна МБДОУ ДС № 4 “Жемчужинка” г.Полярный Мурманская область, Выродова Нина Николаевна, воспитатель,
Чуищева Галина Анатольевна, воспитатель
участник
32 Крючкова Виктория Максимовна , МБДОУ ДС № 4 “Жемчужинка” г.Полярный Мурманская область Чуищева Галина Анатольевна, воспитатель участник
33 Зверева Алена Александровна МБДОУ ДС № 4 “Жемчужинка” г.Полярный Мурманская область, Чуищева Галина Анатольевна, воспитатель участник
34 Геращенко Егор Евгеньевич МБДОУ ДС № 4 “Жемчужинка” г.Полярный Мурманская область Выродова Нина Николаевна, воспитатель участник
35 Смолина Мария 9 класс, ГОБОУ «АШИ№ 4»
город Великий Новгород
Патрикеева Наталья Ефимовна,
воспитатель
участник
36 Чуищева Галина Анатольевна МБДОУ ДС №4 «Жемчужинка»
г. Полярный Мурманской области
 III степень
37 Выродова Нина Николаевна, воспитатель МБДОУ ДС №4 «Жемчужинка»
г. Полярный Мурманской области
 II степень
38 Устименко Нина Александровна, воспитатель
Лукашик Наталья Николаевна, воспитатель
МБДОУ ДС №4 «Жемчужинка»
г. Полярный Мурманской области
 I степень
39 Филатова Марина Валентиновна, учитель географии МОУ СОШ № 77, г.Саратов  III степень
40 Скуридина Марина Валерьевна 9 класс, МБОУ «ОШ №15 г.Ельца» Кононова Екатерина Николаевна, классный руководитель II степень
41 Горлова Татьяна Михайловна, учитель истории МБОУ «Сырцевская ООШ» с. Сырцево Ивнянского района Белгородской области II степень
42 Олимова Камила 7 класс, КГКУ Детский дом 37 Ильенко Алёна Михайловна, воспитатель III степень
43 Старостенко Ксения Андреевна Группа 11-м, 1 курс, специальность «Сестринское дело» ГБПОУ «Новороссийский медицинский колледж» МЗ КК,
г. Новороссийск
Артамонова Наталия Гавриловна, преподаватель истории I степень
44 Назарова Тамара Николаевна 10 класс, МКОУ «Дивеевская школа-интернат»
Нижегородская область, , п. Сатис
Росторгуева Татьяна Викторовна I степень
45 Николаев Никита Александрович 7 класс, ГБОУ «Центр специального образования №1» Структурное подразделение: «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 6»,г. Псков Лымарев Александр Павлович, учитель технологии I степень
46 Родионов Павел Викторович 6 класс, ОГКОУ Школа №19
г.Ульяновск
Носакина Зульфия Ахтамовна, учитель I степень
47 Кондратович Дмитрий Анатольевич 8 класс, СОШ №11, Республика Адыгея, г.Майкоп Нагаплева Аминет Ноховна, учитель адыгейской литературы I степень
48 Игнатьев Максим Сергеевич 10 класс, МКОУ «Дивеевская школа-интернат»
Нижегородская область, п. Сатис
Росторгуева Татьяна Викторовна I степень
49 Росторгуева Татьяна Викторовна, учитель МКОУ «Дивеевская школа-интернат»
Нижегородская область, п. Сатис
I степень
50 Ханнанова Флюра Шарифьяновна, старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 91
г. Уфа Республика Башкортостан
I степень
51 Алямкина учитель биологии и географии МБОУ «Петрушинская СОШ»
Амурская область,
с. Петруши
I степень
52 Роля Денис Сергеевич 1 курс, ГБПОУ «КТК», г. Курган Толмачева Нина Васильевна, преподаватель III степень
53 Осинцев Максим Сергеевич 1 курс, ГБПОУ «КТК», г. Курган Толмачева Нина Васильевна, преподаватель III степень
54 Нарушева Анастасия Витальевна Студентка, КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум»
г. Вилючинск
Преподаватель Баранова А. И. II степень
55 Капринина Марина 9 класс, КОУ ВО «Павловская школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Данилова Лидия Леонидовна III степень
56 Машенская Светлана Геннадьевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Безрукавский детский сад «Солнышко»
Алтайский край,
с. Безрукавка
I степень
57 Вайтешонок Роман Игоревич Группа ГЭМ-15 ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж», Республика Коми, г. Воркута Колобова Валентина Викторовна – преподаватель истории I степень
58 Ярцева Даша 6 класс, МБУ ДО КЦДО
Республика Бурятия г. Кяхта
Носкова Маргарита Викторовна I степень
59 Мамбетова Юлия 4 класс, ГБОУ СО «Школа – интернат АОП № 1 г.Энгельса» Корнилова Екатерина Петровна, учитель изобразительного искусства I степень
60 Байзакова Лаура Нурлановна 7 класс, МОУ СОШ № 77, г. Саратов Филатова Марина Валентиновна
классный руководитель
I степень
61 Купряшова Мария Валерьевна 5 класс, МОУ СОШ № 77, г.Саратов Филатова Марина Валентиновна, учитель географии I степень
62 Гусева Татьяна Витальевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад №172 г. Нижнеудинск»
Иркутская область
III степень
63 Лутфуллина Рашида Нурулловна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Каргалинская гимназия» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан, село Каргали I степень
64 Баранова Александра Ивановна, преподаватель КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум»
г. Вилючинск
I степень
65 Ахтямзянова Лилия Габдулловна, учитель татарского языка и литературы Татарстан МБОУ «Каргалинская гимназия» Чистопольского муниципального района Республики I степень
66 Кошелева Кристина Михайловна 10 класс, «Красноярская СОШ им. Г. Н. Кошкарова» – филиал МАОУ «Уватская СОШ» Уватского муниципального района, с. Красный Яр Тюменской области Бабкин Сергей Александрович, учитель истории II степень
67 объединение «Активисты школьного музея» МБОУ МГ №4 «Ступени» г. Пензы I степень
68 Кожевникова Валентина Ивановна, инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад №2 компенсирующего вида
Мурманская обл., г. Мончегорск
I степень
69 Каширов Владислав 11 класс, МБОУ МГ №4 «Ступени» г. Пензы Задворная Татьяна Николаевна, учитель истории и обществознания II степень
70 Канат Роман Дмитриевич 1 курс, ГАПОУ СО «СТ им.К.А.Тимирязева»
Саратовская область,
с. Октябрьский Городок
Лузанова Екатерина Викторовна, преподаватель I степень
71 Болотова Татьяна Васильевна , воспитатель МКДОУ « Солнышко» Алтайский край Мамонтовский район с. Покровка I степень
72 Задворная Татьяна Николаевна, учитель истории и обществознания
Маркова Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования
МБОУ МГ №4 «Ступени» г. Пензы I степень
73 Гривина Евгения Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №3» II степень
74  Баева Ольга Валерьевна, воспитатель  МБДОУ детский сад № 48 г. Апатиты Мурманской области  I степень
75 Гришина Анастасия Васильевна 2 курс ГБПОУ Псковской области «Островский многопрофильный колледж» филиал г.Пыталово Песенко Ольга Вячеславовна,преподаватель истории I степень
76 Мартынов Владислав Алексеевич 8 класс, ГБОУ Клявлинская СОШ№2 им. В. Маскина
ст. Клявлино Самарская область
Иванова Галина Григорьевна, учитель математики III степень
77 Жогов Захар Вячеславович 3 класс, МБОУ ДО Дом детского творчества
«Природа Ямала»
Салимуллина Фирдания Халимовна, педагог дополнительного образования II степень
78 Воробьев Захар Константинович
Салимуллина
 3 класс, МБОУ ДО Дом детского творчества
Северная река «Пур»
 Фирдания Халимовна, педагог дополнительного образования  II степень
 79 Илюшкина Виоллета Юрьевна  3 класс, МБОУ ДО Дом детского творчества
Красивые парки Ямала
 Салимуллина Фирдания Халимовна, педагог дополнительного образования  I степень
 80  Лугавой Борис Борисович  Лугавой Борис Борисович  ГБОУ Школа №1248, г.Москва  III степень
81 Шебанова Анна Александровна Группа 14-15 ГБПОУ РО «ВТИТБиД» Морозова Алла Алексеевна, преподаватель участник
82 Коновалова Валентина Игоревна Группа 14-14 ГБПОУ РО «ВТИТБиД» Морозова Алла Алексеевна, преподаватель III степень
83 Озолин Георгий Александрович 7 класс, МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом
С. Усть-Кулом
Озолина Ольга Викторовна – председатель общешкольного Совета родителей (законных представителей) III степень
84 Самчук Максим Сергеевич группа №104 БПОУ УР «Воткинский промышленный техникум»,
г. Воткинск
Чиркова Татьяна Анатольевна, преподавател русского языка и литературы I степень
85 Киняева Инна Игоревна Муниципальное общеобразовательное учреждение Рахмановская СОШ имени Е.Ф. Кошенкова Московская область Павлово-Посадский район
с. Рахманово
II степень
86 Исаков Никита 10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Рахмановская СОШ имени Е.Ф. Кошенкова Московская область Павлово-Посадский район
с. Рахманово
Ильич Киняева Инна Игоревна учитель географии I степень
87 Аксентьева Елена Анатольевна Воспитатель МДОУ «Детский сад № 7» г. Петрозаводск
Республика Карелия, г. Петрозаводск
I степень
88 Сыроватская Ника ДОУ № 20, Московская обл., г. Дубна Фалецкая Оксана Евгеньевна, воспитатель I степень
89 Пряхина Любовь Ивановна Воспитатель МБДОУ детский сад «Берёзка» с. Уварово,
Нижегородская область, Бутурлинский район, с. Уварово
I степень
90 Канат Роман 1 курс ГАПОУ СО «СТ им.К.А.Тимирязева»
Саратовская область, Татищевский р-н,
с. Октябрьский Городок Лузанова
Дмитриевич  Екатерина Викторовна, преподаватель I степень
91 Чиркова Татьяна Анатольевна преподаватель русского языка и литературы БПОУ УР «Воткинский промышленный техникум»,
г. Воткинск
III степень
92 Фалецкая Оксана Евгеньевна воспитатель ДОУ№20
Московская область, город Дубна
II степень
93 Трясина Наталья Михайловна Воспитатель ЧДОУ «Детский сад №195»
ОАО «РЖД»
II степень
 94  Кантемирова Наталья Евгеньевна ПДО
Шарыпаев Евгений Сергеевич
учитель физической культуры
 МОУ ДО ДДТ г.Комсомольск-на-Амуре
МОУ СОШ №42
 II степень
95 Чиликова Вера Андреевна Группа 01-16
ГБПОУ РО «ВТИТБиД»
Панова Лариса Николаевна, преподаватель истории ГБПОУ РО «ВТИТБиД» II степень
96 Чекалов Сергей Викторович Группа ТО-14 ГБПОУ РО «ВТИТБиД» Панова Лариса Николаевна, преподаватель истории ГБПОУ РО «ВТИТБиД» I степень
97 Елисова Надежда Владимировна воспитатель МБДОУ детский сад № 59 города Белово I степень
98 Какуев Сергей Сергеевич 4 класс ГКОУ РО Орловская школа-интернат Чернышова Светлана Викторовна III степень
99 Кантемирова Полина 8 класс, МОУ ДО ДДТ г. Комсомольск-на-Амуре Кантемирова Наталья Евгеньевна I степень
100 Медведев Сергей 8 класс, МОУ ДО ДДТ г. Комсомольск-на-Амуре Кантемирова Наталья Евгеньевна I степень
101 Бакирова Азалия и Зарина Альбертовна Группа компенсирующей направленности для детей с нарушением ОДА
УР.г.Сарапул МБДОУ д/с 42
Шукшина Ольга Васильевна
старший воспитатель МБДОУ д/с 42
I степень
102 Савельева Юля Нагаткино МБДОУ ЦРР детский сад «Сказка»;
Ульяновская область, Цильнинский район, село Большое
Муртакова Ирина Николаевна I степень
103 Першина Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Лентьевская школа» I степень
104 Погоришная Олеся Евгеньевна , 4 класс, МАОУ лицей №180, г Нижний Новгород Стученкова Любовь Борисовна, учитель начальных классов I степень
105 Маврин Андрей Анатольевич МБУ ДО «ЦДОД «ЮНИТЭР» РМР Пихиенко Ольга Юрьевна I степень
106 Орлова Ульяна Васильевна 3 курс КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений»
г. Слободской Кировской обл
Корсенюк Лариса Ивановна, преподаватель истории I степень
107 Моськина Анастасия Александровна МБУ ДО «ЦДОД «ЮНИТЭР» РМР  Пихиенко Ольга Юрьевна II степень
108 Негребецкий Константин МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский» Карандеева Ирина Викторовна, педагог
Куратор: Аксенова Оксана Ивановна
Директор: Скопинцева Любовь Сергеевна
II степень
109 Збродов Дмитрий МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»» Педагог: Карандеева Ирина Викторовна
Куратор: Аксенова Оксана Ивановна
I степень
110 Деев Владислав МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский» Педагог: Карандеева Ирина Викторовна
Куратор: Аксенова Оксана Ивановна
I степень
111

Самохвалова Елена Владимировна Воспитатель подготовительной группы

 

УР.г.Сарапул МБДОУ д/с 42 I степень
112 Воронина Любовь Анатольевна, учитель музыки МБОУ «СОШ №3», г.Исилькуль,
Омская область
I степень
113 Островерхова Елена Викторовна учитель начальных классов МКОУ Малохабыкская ООШ,
Красноярский край, Идринский район, деревня Малый Хабык
I степень
114 Кузина Ирина Александровна воспитатель МБДОУ д.с. №2
Московская область, Красногорск
III степень
115 Ляшко Анастасия Петровна, учитель математики МОУ ООШ № 5
Челябинская область, г. Южноуральск
I степень
 116  Закандаев Дмитрий Сергеевич   5 класс, МБОУ ДО ДТДМ «Истоки»,
г. Сергиев Посад
 Рудакова Наталья Львовна, педагог дополнительного образования  I степень
117 Минзянова Элина Маратовна Учащаяся 7 класса МБОУ «Малоашапская ООШ»
Пермский край, Ординский район, с. Малый Ашап
Аспабетдинова Хасида Вагизовна, учитель географии II степень
118 Парушкин Егор Александрович 8 класс, СОШ №31 – филиал МОУ СОШ №131 г. Карталы Лаптева Марина Анатольевна I степень
119 Ягупова Ульяна Петровна МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска, Волгоградская область Долгополова Галина Алексеевна, воспитатель I степень
120 Колесников Максим Андреевич 2 класс, МКОУ ДО «Центр детского творчества п.Терней» Присяжнюк Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования I степень
121 Калачев Кирилл Максимович МКДОУ Детский сад №4, Волгоградская область, город Дубовка Глазунова Ольга Николаевна I степень
122 Батраков Дмитрий Сергеевич МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска, Волгоградская область Овсянникова Анна Михайловна, воспитатель I степень
123 Сиваш Елена Валерьевна МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска, Волгоградская область Долгополова Галина Алексеевна, воспитатель I степень
124 Селезнев Никита Дмитриевич МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска, Волгоградская область Овсянникова Анна Михайловна, воспитатель I степень
125 Пряхина Любовь Ивановна, воспитатель МБДОУ детский сад «Берёзка» с. Уварово,
Нижегородская область, Бутурлинский район, с. Уварово
II степень
126 Леготина Галина Юрьевна, учитель английского языка МБОУ СОШ №3
Ханты-Мансийск
I степень
127 Хлынова Оксана Витальевна воспитатель МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г.Воркта I степень
128 Хамзина Камилла 5 класс, МАОУ № 10
Красноярский край, г. Красноярск
Палатова Ольга Геннадьевна
Учитель географии
II степень
129 Масленникова Анастасия Александровна 6 класс МБОУ «Воскресенская ООШ»
Пермский край,
С.Воскресенск
Попова Валентпна Даниловна
Учитель географии
I степень
130 Соловьева Валерия Владимировна 3 класс, МАОУ СОШ №68 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Екатеринбург Якимова Галина Борисовна I степень
131 Ширибазаров Чимит 5 класс МБОУ «СОШ №33», Забайкальский край, г.Чита Кивлева Альвина Николаевна, учитель литературы I степень
132 Черкасов Дмитрий 7 класс МБОУ «СОШ №33», Забайкальский край, г.Чита Кивлева Альвина Николаевна, учитель литературы I степень
133 Научное общество «Поиск» (Члены общества «Поиск») МБОУ «СОШ №33», Забайкальский край, г.Чита Кивлева Альвина Николаевна, учитель литературы II степень
134 Парандий Алёна 8 класс МБОУ «СОШ №33», Забайкальский край, г.Чита Кивлева Альвина Николаевна, учитель литературы III степень
135 Осипова Дарья 8 класс МБОУ «СОШ №33», Забайкальский край, г.Чита Кивлева Альвина Николаевна, учитель литературы I степень
136 Голобокова Маргарита 8 класс МБОУ «СОШ №33», Забайкальский край, г.Чита Кивлева Альвина Николаевна, учитель литературы III степень
137 Филиппов Иван Николаевич 1 класс МБОУ «ООШ» с. Усть – Ухта,
РК г. Сосногорск
Блуднина Ксения Валериановна, учитель начальных классов II степень
138 Рочева Софья Алексеевна 2 класс, МБОУ «ООШ» с. Усть-Ухта
169511 Республика Коми, г.Сосногорск,
с.Усть-Ухта,
Алисултанова Наталия Сергеевна,
учитель начальных классов
I степень
139 Мелихова Варвара Ивановна Малоивановская МКОУ ОШ
Волгоградская обл.
Дубовский р-он
с.Малая Ивановка
Маслова Наталья Александровна
учитель истории
I степень
140 Виноградова Анастасия Евгеньевна Курс 4 КОГПОБУ «Кировский технологический колледж»
, г. Киров, Кировская область
Касумова Залина Михайловна, преподаватель английского языка I степень
141 Плюхина Марина Сергеевна Воспитатель МБДОУ «ДС № 445 г.Челябинска» I степень
142 Почтарь Елизавета Игорьевна 6 класс, Новобайрамгуловский филиал МБОУ СОШ имени А.С.Исхакова с. Уральск Шарипова Суфия Гакильовна, учитель русского языка и литературы I степень
143 Перевозчиков Никита Дмитриевич группа №205 БПОУ УР «Воткинский промышленный техникум»,
г. Воткинск
Хасаншин Гусман Миняхметович, воспитатель общежития II степень
144 Старкова Дарья Михайловна 7 класс МБОУ ДО «Перевозский ДЮЦ» Нижегородская область, Перевозский район, г.Перевоз Буканова Елена Дмитриевна, педагог дополнительного образования I степень
145 Нестеров Лев МКДОУ д/с «Алёнушка»
Кировская обл., г. Слободской
Кривцева Светлана Николаевна I степень
146 Илясова Мария Алексеевна 6 класс, МКОУ ДО «Центр детского творчества п.Терней»;
Приморский край, Тернейский район, п.Терней
Присяжнюк Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования I степень
147 Босенко Юлия Вячеславовна Воспитатель МБДОУ «ДС № 445 г.Челябинска» I степень
148 Рязанов Максим Александрович МДОУ ДС Семицветик г. Краснослободска, Волгоградская область Ерзикова Галина Евгеньевна, воспитатель I степень
149 Колесников Максим Андреевич 2 класс, МКОУ ДО «Центр детского творчества п.Терней» Присяжнюк Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования I степень
150 Рудова Вера Витальевна 2 класс, МБОУ «ООШ» с. Усть-Ухта
Республика Коми, г.Сосногорск,
с.Усть-Ухта
Алисултанова Наталия Сергеевна,
учитель начальных классов
III степень
151 Головин Илья 2 класс, МОУ «НОШ №78»
Город Саратов
Абдулталибова Гюльнара Баламирзаевна, воспитатель группы продлённого дня I степень
152 Писарева Полина Викторовна 10 класс, МКОУ Дьяконовская СШ,
Волгоградская область, Урюпинский район, х. Дьяконовский
Барнакова Татьяна Николаевна,
учитель биологии
I степень
153 Илатовский Сергей Александрович 1 класс МБОУ «ООШ» с. Усть – Ухта,
РК г. Сосногорск, с. Усть – Ухта
Блуднина Ксения Валериановна, учитель начальных классов II степень
154 Семина Екатерина Александровна 9 класс, МКОУ «Пителинская СОШ». Рязанская область, р\п Пителино Лёвкина Наталья Александровна, учитель МКОУ «Пителинская СОШ» I степень
155 Рочева Анфиса Евгеньевна 2 класс, МБОУ «ООШ» с. Усть-Ухта
Республика Коми, г.Сосногорск,
с.Усть-Ухта
Алисултанова Наталия Сергеевна,
учитель начальных классов
I степень
156 Мерлина Ирина Юрьевна 9 класс, МКОУ «Пителинская СОШ». Рязанская область, р\п Пителино Лёвкина Наталья Александровна, учитель МКОУ «Пителинская СОШ» I степень
157 Мелихова Варвара Ивановна МКОУ Малоивановская ОШ
Волгоградская обл.
Дубовский р-он
с.Малая Ивановка
Маслова Наталья Александровна
учитель истории
I степень
158 Варламов Никита Александрович 9 класс, МКОУ «Пителинская СОШ». Рязанская область, р\п Пителино Лёвкина Наталья Александровна, учитель МКОУ «Пителинская СОШ» I степень
159 Кудрина Юлия Павловна группа №203 БПОУ УР «Воткинский промышленный техникум»,
г. Воткинск
Поварницына Любовь Николаевна, воспитатель общежития II степень
160 Филиппов Иван Николаевич 1 класс, МБОУ «ООШ» с. Усть – Ухта
Республика Коми, г. Сосногорск, с. Усть – Ухта
Блуднина Ксения Валериановна,
учитель начальных классов
II степень
161 Старкова Дарья Михайловна 7 класс МБОУ ДО «Перевозский ДЮЦ»  Нижегородская область, Перевозский район, г.Перевоз Буканова Елена Дмитриевна, педагог дополнительного образования I степень
162 Игуменов Артём Игоревич, Евдокимова Диана Олеговна, Ефремова Полина Павловна, Сахаров Евгений Сергеевич 2 класс, ОКОУ «Курская школа – интернат» Курская обл., Курск г Горюнова Марина Николаевна I степень
163 Ладохина Виктория Андреевна 9 класс, МКОУ Дьяконовская СШ
Волгоградская область, Урюпинский район, х.Дьяконовский
Бокова Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы I степень
164 Сорокина Мария 5 класс МБОУ «СОШ №33», Забайкальский край, г.Чита Кивлева Альвина Николаевна, учитель литературы I степень
165 Корсенюк Лариса Ивановна Преподаватель истории КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений»
г. Слободской Кировской обл
I степень
166 Поварницына Любовь Николаевна воспитатель общежития БПОУ УР «Воткинский промышленный техникум»,
г. Воткинск
II степень
167 Меньшова Наталия Станиславовна воспитатель МАДОУ «ДС № 364 г.Челябинска»
г. Челябинск
I степень
168 Куприянова Флора Назибовна Музыкальный руководитель МБДОУ № 5
Красноярский край, г. Красноярск
I степень
169 Лёвкина Наталья Александровна учитель биологии МКОУ «Пителинская СОШ» Рязанская область, р.п. Пителино, II степень
170 Барнакова Татьяна Николаевна учитель биологии и химии МКОУ Дьяконовская СШ,
Волгоградская область, Урюпинский район, х. Дьяконовский
I степень
171 Мусатова Галина Фёдоровна воспитатель МБДОУ д.с. №2
Московская область, Красногорск
II степень
172 Гибатова Татьяна Викторовна воспитатель Детский сад №214 ОАО «РЖД», Иркутская область,
г. Черемхово
I степень
173 Борисова Валентина Васильевна воспитатель МБДОУ д.с. №2
Московская область,Красногорск
II степень
 174  Русанова Марина Владимировна   Гр. П-15 ГБПОУРО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В. В. Самарского». Ростовская обл., г. Волгодонск  Паршин Игорь Николаевич, преподаватель  II степень
175 Кузнецов Петр Андреевич 3 класс, МКОУ ДО «Центр детского творчества п.Терней» Присяжнюк Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования I степень
176 Парамонова Екатерина Юрьевна 5 класс, МОБУ Лицей№3
Г. Оренбург
Парамонова Алёна Васильевна, педагог-организатор II степень
177 Бершадская София Фёдоровна 1 класс МБОУ «ООШ» с. Усть – Ухта,
РК г. Сосногорск, с. Усть – Ухта
Блуднина Ксения Валериановна, учитель начальных классов I степень
178 Хаджаев Михаил Русланович 5 класс, МБОУ «Московская СОШ им. А.П.Кыштымова», Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, с. Московское Шрамова Юлия Александровна, учитель русского языка и литературы, педагог-психолог I степень
179 Солдатенкова Ольга Александровна 11 класс, МБУДО «Дворец детского творчества»
Златоустовский городской круг
Попова Анна Вячеславовна, педагог дополнительного образования I степень
180 Гуреева Анна Леонтиевна Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 п. Верховье» Орловская область, Верховский район, пгт. Верховье III степень
181 Вазагова Диана Эдуардовна группа 10-16 «ВТИТБиД» им. В.В. Самарского, Ростовская область, г. Волгодонск Французова Наталья Владимировна, преподаватель I степень
182 Байбикова Варвара 2 класс, МОУ «НОШ №78»
Город Саратов
Василенко Ирина Юрьевна, учитель начальных классов I степень
183 Ваганов Макар и Ирина Сергеевна УР.г.Сарапул МБДОУ д/с 42 Короткова Елена Александровна
воспитатель
I степень
184 Андреева Виктория Андреевна 4 класс, МОУ ДО ДДТ г. Бронницы
Московская область
Нестеренко Елена Владимировна – педагог дополнительного образования I степень
185 Волкова Елена Сергеевна 7 класс, МОУ ДО ДДТ г. Бронницы
Московская область
Нестеренко Елена Владимировна – педагог дополнительного образования I степень
186 Быкова Анастасия Игоревне 5 класс, МБОУ Верхне – Талызинская СШ
Нижегородская область, Сеченовский район,
с. Верхнее Талызино
Захарова Таисия Ивановна
Учитель истории и обществознания
I степень
187 Магомедова Динара Магомедовна 8 класс, МКОУ “Куркинская ООШ”, Республика Дагестан, Акушинский район, селение Курки Бахмудкадиева Саният Джалаловна I степень
188 Поварёнкина Надежда Алексеевна Учитель-логопед МОУ «Гимназия №2»,
г.Тихвин Ленинградская область
I степень
189 Елкина Лариса Петровна Учитель музыки МБОУ «СОШ №25» г. Абакан Республика Хакасия I степень
190 Волкова Любовь Николаевна Воспитатель МБДОУ детский сад № 2
Московская область, г Красногорск
I степень
191 Ермолина Екатерина Николаевна Учитель начальных классов МОУ Кутугайская ООШ,Забайкальский край,Александрово-Заводский р.,с.Кутугай II степень
192 Макаревич Елена Васильевна Воспитатель МДОУ «Детский сад № 7» г. Петрозаводск
Республика Карелия
I степень
193 Сыртланова Ирина Адыляновна Учитель математики и физики Республика Башкортостан, Шаранский район, Енахметовский филиал МБОУ «СОШ с. Нуреево» I степень
194 Ермолина Ольга Николаевна Учитель биологии МОУ Кутугайская ООШ,Забайкальский край,Александрово-Заводский р.,с.Кутугай I степень
195 Бахтигузина Валя МБДОУ № 260, Красноярский край, г.Красноярск Билая Марина Петровна I степень
196 Русанова Даша МБДОУ № 260, Красноярский край, г.Красноярск Левина Екатерина Юнировна I степень